Invertor DEYE Hibrid 10kW Trifazat SUN-10K-SG01HP3-EU-AM2
1.428,60 €
Verfügbar bei Nachbestellung
Verfügbar bei Nachbestellung
✅ Einspeisung in das nationale Netz (EN50549-1)
✅Putere nominală: 10kW
✅Tip: hibrid trifazat
✅Tensiune PV maximă: 1000V
✅Interval MPPT: 150 – 850V
✅Funcționare: on-grid / off-grid / backup
✅Grad protecție: IP65
✅Temperatură operare: -40°C până la +60°C
✅ Functioneaza cu sau fara acumulatori High Voltage
✅ 10 Jahre Garantie
Datenblatt herunterladen
Benutzerhandbuch herunterladen DE
Download Konformitätsbescheinigung
Der Wechselrichter ist für den Einsatz in Wohngebäuden geeignet und maximiert die Eigenverbrauchsquote der Solarenergie und erhöht die Energiewirkung. Tagsüber erzeugt die PV-Anlage Strom, der zunächst an die Verbraucher geliefert wird. Überschüssige Energie wird dann in die Batterie geladen oder ins Netz eingespeist. Der Wechselrichter erfüllt die Norm EN50549-1Das bedeutet, dass es erfolgreich für Prosumer eingesetzt werden kann. Die Batterie kann auch durch den Dieselgenerator aufgeladen werden, um eine unterbrechungsfreie Stromversorgung im Falle eines Netzausfalls zu gewährleisten. Es ist mit einem RS485/CAN-Anschluss für die Batteriekommunikation ausgestattet.
-
Abholung im Shop
Kostenlose Abholung heute
Kostenlos
-
Lieferung per Kurier
Lieferung mit GLS
3-5 Tage
-
Lieferung per Palette
Lieferung mit DB Schenker
5-7 Tage
Zahlungsarten:
Beschreibung
Invertorul fotovoltaic V-TAC 10kW High Voltage (SUN-10K-SG01HP3-EU-AM2) este o soluție performantă pentru sisteme fotovoltaice hibride trifazate, destinat aplicațiilor rezidențiale și comerciale care necesită eficiență ridicată și flexibilitate în exploatare.
Acest invertor permite utilizarea simultană a energiei din panouri, baterii și rețea, fiind compatibil atât cu sisteme on-grid, sowie off-grid, asigurând continuitatea alimentării chiar și în cazul întreruperilor de curent.
Cu o putere nominală de 10kW și suport pentru sisteme high voltage (HV), oferă randamente superioare și pierderi reduse comparativ cu soluțiile low voltage. De asemenea, poate gestiona până la 13kW input din panouri fotovoltaice, ceea ce îl face ideal pentru sisteme optimizate.
✔ Funcționare hibridă (rețea + baterie + panouri)
✔ Compatibil cu baterii high voltage
✔ Ideal pentru prosumatori și aplicații comerciale
✔ Eficiență ridicată (~97%)
Avantaje & beneficii
✔ Independență energetică (funcționează și fără rețea)
✔ Randament ridicat și pierderi reduse
✔ Ideal pentru sisteme high voltage (mai eficiente)
✔ Backup instant în caz de pană de curent
✔ Compatibil cu sisteme de stocare mari (HV)
| Allgemeine Informationen | |
| Marke | V-TAC / Deye |
| Modell | SUN-10K-SG01HP3-EU-AM2 |
| Tipp | Invertor hibrid trifazat |
| Elektrische Daten | |
| Nennleistung | 10kW |
| Putere maximă PV | 13kW |
| Putere peak (off-grid) | 150% pentru 10 sec |
| Voltaj | |
| Tensiune maximă PV | 1000V |
| Interval MPPT | 150 – 850V |
| Tensiune nominală PV | 600V |
| Tensiune start | 180V |
| Fähigkeiten | |
| Funcționare | On-grid / Off-grid / Backup |
| MPPT-Nummer | 2 |
| Grad protecție | IP65 |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ +60°C |
| Detalii fizice | |
| Abmessungen | 408 x 638 x 237 mm |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Altele | |
| Produkt-Code | SUN-10K-SG01HP3-EU-AM2 |
| Bürgschaft | 10 Jahre |
Spezifikation
Allgemein
| Gewicht | 30,5 kg |
|---|---|
| Größe | 40 × 23 × 63 cm |
| Verbindung |
RS232 ,WiFi |
| Maximaler DC-Laststrom |
50A |
| Parallele Funktion |
Von |
| Netzeinspeisung |
Von |
| Strom |
10KW |
| Maximale PV-Leistung |
20000W |
| PV Max VOC |
1000VDC |
| MPPT-Spannung |
150-850VDC |
| Tipp |
Hybride ,Triphazat |
| Marke |
Deye |
Kundenrezensionen
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Verwandte Produkte
DEYE Hybrid-Wechselrichter 6 kW einphasig SUN-6K-SG05LP1-EU-AM2-P
Vorrätig
DEYE Hybrid-Wechselrichter 16 kW einphasig SUN-16K-SG01LP1
Lieferbar auf Rückbestellung
DEYE Hybrid-Wechselrichter 8 kW dreiphasig SUN-8K-SG04LP3-EU
Vorrätig
DEYE Hybrid-Wechselrichter 10 kW dreiphasig SUN-10K-SG05LP3-EU-SM2
Vorrätig
Invertor DEYE Hibrid 5kW Monofazat SUN-5K-SG05LP1-EU-AM2-P
Lieferbar auf Rückbestellung
Photovoltaik-Akku LiFePo4 9,6 kWh VT-48200B, V-TAC
Vorrätig

Thermovoltaik
Rezensionen
Filter löschenEs gibt noch keine Rezensionen.